ГлавнаяНовостиКомпания «Сады Днепра» (Украина) отправила в Швецию 60 тонн качественных яблок
НовостиФотогалерея

Компания «Сады Днепра» (Украина) отправила в Швецию 60 тонн качественных яблок

В начале года украинские производители экспортировали рекордные партии яблок в страны Африки и Азии. Впрочем, остановка работы портов, вызванная российской военной агрессией, привела к прекращению заграничных поставок. В последние два месяца украинские экспортеры ищут новые логистические пути, чтобы продолжить работу. Первые их успехи уже можно увидеть. К примеру, на днях компания «Сады Днепра» (торговая марка UApple) экспортировала в Швецию 60 тонн высококачественных украинских яблок, сообщает SEEDS.

В частности, украинский производитель отгрузил в европейскую страну яблоки сортов «Гала», «Гренни Смит», «Ред Делишес» и «Голден».

Владелец компании Вадим Ермолаев призвал зарубежные компании к дальнейшему сотрудничеству с украинскими производителями аграрной продукции, поскольку по качеству она часто не уступает европейской, а иногда даже имеет более высокие характеристики.

Читайте также: Украинские садоводы работают в режиме ЧС

“Мы призываем наших зарубежных партнеров продолжать сотрудничество с украинскими компаниями. Мы работаем, прилагаем все усилия, чтобы экономика Украины функционировала, сотрудники получали заработные платы и бюджет получал налоги. Поддержать Украину можно и таким образом – заказав украинскую продукцию. Тем более что мы десятилетиями работали над тем, чтобы ее качество не только не уступало, но и превосходило европейское. Сотрудничать сейчас с украинским бизнесом – это не благотворительность, это выгодно, разумно и правильно”, – отметил Вадим Ермолаев на своей странице в Facebook.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий