ГлавнаяНовостиКомпания Prima Wawona (США) расширяет площадь садов косточковых на 1000 га
Новости

Компания Prima Wawona (США) расширяет площадь садов косточковых на 1000 га

Мировой американский производитель косточковых Prima Wawona сообщил о расширении площадей выращивания еще на 1052 га. Общая площадь фруктовых садов компании в штате Джорджия составит 6070 га.

«Увеличение площади выращивания косточковых культур позволит Prima Wawona расширить возможности реализации наших фруктов», — сообщил генеральный директор Prima Wawona Эрик Берингауз.

Коммерческий директор компании Кевин Дж. Коллок выразил надежду на укрепление партнерских отношений с розничными и оптовыми покупателями в Северной Америке и во всем мире. Об этом пишет FruitNews по материалам Freshfruitportal.

«Увеличение урожая позволит нам расширить сбыт продукции и заключить договора с новыми клиентами, которые до этого не имели возможности работать с нами. После расширения наши сады будут в 2 раза больше по сравнению с остальными площадями выращивания во всей Джорджии, штате, который славится своими персиками», — добавил Кевин Дж. Коллок.

Читайте также: Cosmic Crisp может вырваться в топ яблочного рынка США уже в следующем году

Также у компании существует запатентованная программа селекции. Ведутся разработки новых сортов косточковых, как традиционных, так и органических.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Заморозки лишили Украину части урожая ранних яблок и косточковых фруктов (фото)

EastFruit

Узбекистан и Китай согласовывают фитосанитарные требования по экспорту косточковых в КНР

EastFruit

Цены на малину в США в марте выросли вдвое

EastFruit

Добавить комментарий