ГлавнаяНовостиКомпания ПАЭК (Украина) будет наращивать производство овощной продукции для внутреннего рынка
Новости

Компания ПАЭК (Украина) будет наращивать производство овощной продукции для внутреннего рынка

После успешного опыта выращивания овощей на полях предприятия, в ООО «СП «ПАЭК» намерены увеличить присутствие собственной овощной продукции на рынке Украины.

Уже в этом сезоне компания увеличила общую площадь под овощеводство до 300 га. Отведено 50 га под озимый лук (урожай 2024 г.). А общая площадь в будущем году будет увеличена в разы, передает EastFruit со ссылкой на страницу компании в Facebook.

Кроме того, в этом сезоне экспериментально после сбора урожая ячменя (середина июля) на площади около 30 га высажен второй оборот овощей. Акцент сделан на таких культурах как морковь, свекла, огурцы, кабачки, сахарная кукуруза, пекинская капуста.

«Наша компания имеет весомый опыт в выращивании двух урожаев того же подсолнечника. В этом году стоит задача собрать два урожая овощей. Для пробы было отведено около 30 гектаров земли. Вся площадь под капельным орошением. На некоторых участках мы уже начали первую выборку. В планах – увеличить земельные площади под овощеводство тем самым усилить присутствие продукции нашей компании на отечественном рынке», – отмечает Юрий Кормышкин, основатель компании.

Читайте также: В условиях дефицита рабочих украинский агрохолдинг механизирует сбор овощей

Аграрий акцентирует внимание, что главное в выращивании второго оборота овощей – уход и своевременная подкормка. По его словам, в осенний период комплексную обработку проводят практически каждые 7 дней. Подкормку осуществляют через капельное орошение, вносятся комплексные водорастворимые удобрения. Агрономы компании регулярно производят замеры влаги для того, чтобы поддерживать ее на оптимальном уровне.

В компании «ПАЭК» продолжается сбор и реализация первого урожая овощей. Параллельно с завершением первого оборота начнется сбор урожая второго. Расширив направление овощеводства, у компании была закуплена дополнительная техника для механизированного сбора урожая, дополнительные линии для сортировки и отгрузки овощей, отдельные склады для хранения продукции в соответствии с ДСТУ.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: после деоккупации херсонский фермер расширяет ассортимент и площади выращивания овощей

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Весна в Швеции стала настоящей катастрофой: производство овощей в теплицах упало на 30%

EastFruit

Добавить комментарий