ГлавнаяНовостиКомпания «Галфрост» отправила пробную партию замороженной черники в Израиль
Новости

Компания «Галфрост» отправила пробную партию замороженной черники в Израиль

Компания «Галфрост» (Galfrost) заключила два соглашения об эксклюзивности на экспорт продукции в Израиль

Компания «Галфрост» (Galfrost) заключила два соглашения об эксклюзивности на экспорт продукции в Израиль, передает AgroPortal.ua. По одной из сделок уже поставлена пробная партия черники дикорастущей.

Об этом сообщил управляющий директор компании «Галфрост» Роман Денис во время практикума «GO ISRAEL: Соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем и возможности для украинских экспортеров».

«Мы занимаемся производством замороженных и сублимированных ягод и 90-98% продукции экспортируем. Главный рынок для нас — ЕС, но поскольку ежегодно условия становятся жестче, решили диверсифицировать экспорт и выбрали такие страны как Израиль, Канада, США, Япония (Азия)», — отмечает Роман Денис.

По его словам, впервые представители компании посетили Израиль год назад, подались на сертификацию и получили международный кашрут.

«Мы знали, что рынок Израиля по нашей продукции заполнен сербскими и польскими производителями. Но я считаю, что мы уникальная компания, которая сегодня имеет два соглашения об эксклюзивности на экспорт в Израиль. По одному контракту уже состоялась тестовая поставка черники дикорастущей в качестве сырья для дальнейшей переработки. По второму контракту Galfrost будет поставлять уже готовый продукт сразу на полки магазинов», — добавил Роман Денис.

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Овощное горе Таджикистана – почему цены на лук и морковь упали до смешных уровней?

EastFruit

Добавить комментарий