ГлавнаяНовостиКомпания Agrarco и FAO совместно будут развивать ореховодство в Азербайджане
Новости

Компания Agrarco и FAO совместно будут развивать ореховодство в Азербайджане

В апреле в Баку (Азербайджан) состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве и координации деятельности между Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) и компанией Agrarco.

Как сообщает Trend.az, документ подписан в рамках проекта «Ускорение эффективности и устойчивости в области фундуководства в Азербайджане — HAZER».

Свои подписи под документом поставили руководитель офиса партнерства и координации Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Мелек Чакмак и директор Agrarco Джавид Казимов.

Читайте также: Проект помощи мелким фермерам реализует ФАО в Молдове

В соответствии с документом, стороны будут работать над улучшением процессов производства и переработки фундука, применением современных технологий в этой сфере, организацией мероприятий по повышению эффективности труда фермеров. Кроме того, стороны изучат потенциал использования возобновляемых источников энергии, логистики, а также окажут содействие другим участникам рынка во внедрении инновационных технологий.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Экспорт азербайджанского фундука в январе-феврале вырос на 7%

EastFruit

Тренинги по умному земледелию от ФАО прошли в Ферганской долине

EastFruit

Добавить комментарий