ГлавнаяНовости«Клубничная хурма» — один из самых продаваемых в Китае сортов зеленых томатов
Новости

«Клубничная хурма» — один из самых продаваемых в Китае сортов зеленых томатов

Ароматизированные помидоры впервые в стране стали выращивать фермеры на северо-востоке Китая

Китайские томатоводы массово выращивают зеленые помидоры «клубничная хурма». Так в просторечье называют в Китае сорт ароматизированных томатов «Овощная корона», который становится популярнее с каждым годом, пишет AgroXXI со ссылкой на HortiDaily.

«Площади, занятые под плантации томатов в Китае, огромны и разнообразны, включая гектары парников в северном Китае и помидорные поля открытого грунта в южной части страны», — рассказывает Дин Сун из Пекинской сельскохозяйственной научно-технической компании «Овощеводство».

«Годовой объем производства помидоров в Китае способен удовлетворить рыночный спрос, и фермеры-томатоводы получают хорошую прибыль. Однако, китайские потребители все чаще обращают внимание на качество продукции по мере того, как улучшается их уровень благосостояния. Обычные, большие и довольно пресные мясистые помидоры постепенно теряют свои позиции, уступая ароматизированным томатам», — говорит Сун.

Читайте также: В Польше построена первая теплица full LED для выращивания розовоплодных томатов

«Ароматизированные помидоры впервые в стране стали выращивать фермеры на северо-востоке Китая. Эти помидоры имели разные названия в разных областях производства, но в основном, были известны как «клубничная хурма». Такие томаты имеют оригинальные характеристики: кожура сверху темно-зеленая, вкус сильнее, чем у обычных помидоров, а средний вес составляет около 80-150 граммов».

«Наша компания представила такой томат под названием «Овощная корона» (Crown Vegetable 106) в 2017 году. Этот сорт быстро привлек внимание фермеров из-за его особого вкуса. В настоящее время сорт выращивается в больших объемах в Шеньяне и Даляне, площади увеличиваются. В 2019 году мы представили сорт на оптовом рынке в Пекине, получив отличные отзывы от потребителей, а осенью намерены расширить географию сбыта», — добавил Сун.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Туркменистан по итогам I квартала увеличил экспорт томатов на 3%

EastFruit

Добавить комментарий