ГлавнаяНовостиКитайские производители не рискуют хранить собранный картофель и ускоряют продажи
Новости

Китайские производители не рискуют хранить собранный картофель и ускоряют продажи

В последние дни оптовая цена на картофель в КНР составляла около 2,4 юаня/кг ($0,35), что на 7,2% выше, чем в прошлом году

Картофель — единственная культура, которую относительно без проблем можно выращивать во всех регионах Китая. В 2018 году производство картофеля в Китае составило около 18 млн метрических тонн, а в связи с расширением посевных площадей в основных субрегионах производства в этом году урожай ожидается больше, хотя сезон вегетации и не прошел гладко

Картофель занимает 6-е место по общей площади производства в Китае (после кукурузы, риса, пшеницы, сои и рапса), пишет AgroXXI.

В 2019 году рынок картофеля в Китае был очень активен, поэтому производители в этом сезоне увеличили посевные площади.

Гуйчжоу, Внутренняя Монголия, Ганьсу и Юньнань традиционно возглавляют четыре субрегиона Китая с наибольшей площадью посевных площадей. В этом сезоне посевные площади под картофель в Ганьсу увеличились на 7%, а во Внутренней Монголии — на 10%.

Читайте также: От ниши к массовому продукту всего за пять лет – история винограда Shine Muscat в Китае

Тем не менее, в северной части страны — в нескольких важных регионах выращивания картофеля – погодные условия в сезоне оставляли желать лучшего: заморозки в апреле, град в мае – все это повлияет на урожайность.

Что касается цен, то в последнее время оптовая цена на картофель составляла около 2,4 юаня/кг ($0,35), что на 7,2% выше, чем в прошлом году.

Сейчас на многих важных производственных площадях приближается сезон сбора урожая и предложение на рынке продолжит увеличиваться. В связи с обильными дождями в этом году риск порчи клубней при хранении выше. Поэтому ожидается, что производители картофеля сократят свои запасы и максимально увеличат продажи.

Отметим, что в Китае есть и производство органического картофеля.

Первое предприятие по производству органического картофеля было одобрено и сертифицировано в провинции Хэйлунцзян. Сейчас в Хэйлунцзяне, Внутренней Монголии и Ганьсу существует от 10 до 20 предприятий, занимающихся производством и распространением органического картофеля.

Округ Учуань является крупнейшим производителем органического картофеля в КНР, здесь фермеры по-прежнему применяют для удобрения органику.

Органические удобрения доминировали в сельскохозяйственном производстве Китая до двадцатого века, а потом были вытеснены синтетическими аналогами.

Цены на органический картофель в Китае от трех до пяти раз выше, чем на обычный.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Добавить комментарий