ГлавнаяНовостиКитайские экспортеры учитывают предпочтения зарубежных потребителей батата
Новости

Китайские экспортеры учитывают предпочтения зарубежных потребителей батата

Китай, будучи на данный момент самым крупным экспортером сладкого картофеля, поставляет эту продукцию на разные рынки, стараясь угодить предпочтениям зарубежных покупателей, пишет Fruit-inform со ссылкой на freshplaza.com.

Так, в азиатских странах лучше всего продается батат небольшого и среднего размера (150–350 г), красного или пурпурного цвета, а европейские импортеры, например, хотят приобрести крупный сладкий картофель цвета шафрана в диапазоне веса от 450 до 600 грамм. В Бельгии и вовсе лучше всего расходится фиолетовый батат с весом клубня от 150 до 300 грамм.

Но для трудолюбивых и предприимчивых китайцев нет никакой проблемы вырастить любой батат.

Читайте также: В Китае спрос на батат превышает предложение

«Наша ферма в Шаньдуне, где производится батат, находится на участке с песчаной почвой. Это важно, так как этот тип почвы очень хорошо дренируется даже при сильных осадках, что позволяет собрать сладкий картофель высокого качества и лежкости», — говорит Ма Янь из компании Shandong Hongshu Agricultural Science and Technology Co., Ltd.

«С 2014 года мы экспортировали большие объемы сладкого картофеля на такие европейские рынки, как Великобритания, Нидерланды и Бельгия. Мы также экспортируем сладкий картофель в Таиланд и Сингапур. Отправили партию сладкого картофеля фиолетового цвета в Бельгию: часть по прибытии будет отправлена ​​в бельгийские супермаркеты и оптовые рынки, а часть переправится в другие европейские страны», добавила она.

В дополнение к свежему сладкому картофелю компания Hongshu Agricultural Science and Technology также экспортирует быстрозамороженные жареные продукты из этого овоща, поставляя в основном в Корею, Японию и США.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий