ГлавнаяНовостиКазахстан: субсидии на услуги по подаче воды получат не все фермеры. Что изменилось?
Новости

Казахстан: субсидии на услуги по подаче воды получат не все фермеры. Что изменилось?


В Казахстане будут субсидировать услуги по подаче воды на прежнем уровне, но не всем аграриям. На субсидии смогут рассчитывать только те из них, которые применяют водосберегающие технологии. Об этом пишет «КазахЗерно.kz» со ссылкой на заявление Ербола Карашукеева, министра сельского хозяйства страны.

Читайте также: IPM: тестирование интегрированной защиты растений начали в Казахстане

Аграрный министр рассказал в Сенате о водных ресурсах и внедрении водосберегающих технологий. Он напомнил о том, что стоимость услуг по подаче воды субсидируют дифференцированно. В зависимости от региона аграриям возвращают 50-85% от действующих тарифов за 1 куб. м воды. В текущем году на эти нужды выделят 3,1 млрд. тенге.

Также в государстве изменили правила субсидирования, которые учитывают объемы полученной воды аграриям с учетом показаний измерительных и учетных приборов.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!


Вам также может быть интересно

Экспорт казахстанского картофеля в рф вырос в 15 раз

EastFruit

Гранты по программе «Устойчивое управление земельными ресурсами» получат молдавские фермеры из 20 районов

EastFruit

Современный сад, глубокая переработка и логистический хаб — масштабный агропроект реализуется в Сурхандарье (Узбекистан)

EastFruit

Добавить комментарий