ГлавнаяНовостиКазахстан: ОРЦ мощностью хранения 15 тыс. тонн построят возле города Капшагай
Новости

Казахстан: ОРЦ мощностью хранения 15 тыс. тонн построят возле города Капшагай

В 2021 году в сферу сельского хозяйства Капшагая планируется привлечь 15 млрд тенге инвестиций. В результате будет реализовано 6 проектов с созданием 400 новых постоянных рабочих мест. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

«В селе Шенгельды появится оптово-распределительный центр для хранения овощей, в том числе лука, мощностью 15 тыс. тонн. Инвестиции составят 6,5 млрд тенге, ведутся работы по разработке ТЭО и ПСД», — проинформировали в акимате.

Кроме того, в текущем году реализуют проект по восстановлению ирригационных сетей Шенгельдинского массива, что позволит улучшить водоснабжение около 1700 га орошаемых земель.

Читайте также: В Костанайской области (Казахстан) начали выпускать очищенный картофель в вакууме

Также в регионе продолжат развивать тепличные хозяйства. К примеру, ТОО «Green Land Alatau» и ТОО «ЛСТ Агро» принимают меры по увеличению площадей еще на 34 га. Сумма инвестиций составит более 16 млрд тенге с созданием около 500 рабочих мест.

В прошлом году в Капшагае произведена сельхозпродукция на сумму 20,1 млрд тенге. Было реализовано 4 инвестиционных проекта на общую сумму 700 млн тенге.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий