ГлавнаяНовостиКартофель в Украине продолжает дешеветь
НовостиЭксклюзив

Картофель в Украине продолжает дешеветь

В сложившихся условиях продавцы продолжали снижать отпускные цены, стараясь таким образом активизировать темпы сбыта имеющихся объемов

Украинские производители картофеля снова вынуждены снижать цены на свою продукцию ввиду довольно низкого спроса в сегменте картофеля. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit  

По словам операторов рынка, предложение картофеля на текущей неделе оставалось достаточно объемным, в то время как спрос на продукцию продолжал снижаться. К тому же многие покупатели жаловались на качество предлагаемой продукции, и зачастую отказывались от закупок.

Читайте также: Безвирусный элитный картофель выращивают в гидропонной теплице в Черниговской области (Украина)

В сложившихся условиях продавцы продолжали снижать отпускные цены, стараясь таким образом активизировать темпы сбыта имеющихся объемов. Таким образом, на данный момент картофель поступает в продажу по цене 7-9 грн/кг ($0,26-0,33/кг), что в среднем на 10% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Стоит отметить, что, несмотря на очередное снижение цен, на сегодняшний день картофель в Украине стоит в среднем на 12% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, учитывая достаточно большие запасы этой продукции в хранилищах, украинские фермеры не исключают возможности дальнейшего удешевления в данном сегменте.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

В Украине отмечается положительная динамика по расширению насаждений плодово-ягодных и ореховых культур

EastFruit

Добавить комментарий