ГлавнаяНовостиКарантинный вредитель – томатная моль – выявлен в хозяйствах Закарпатья (Украина)
Новости

Карантинный вредитель – томатная моль – выявлен в хозяйствах Закарпатья (Украина)

Управление Госпродпотребслужбы в Закарпатской области срочно развернуло работу по внедрению особого карантинного режима на этих территориях и установление соответствующих карантинных мер

Впервые в Закарпатской области (Украина) идентифицировали самцов южноамериканской томатной моли. Об этом сообщает Fruit-inform со ссылкой на пресс-службу ГУ Госпродпотребслужбы в Закарпатской области.

В частности, карантинного вредителя обнаружили в двух населенных пунктах Виноградовского района: в г. Виноградов (на площади 1 га) и в с. Карачин (на площади 1 га).

Читайте также: Как бороться с томатной молью? Советы профессионала

Согласно сообщению, южноамериканскую томатную моль идентифицировали при анализе феромонных ловушек на выявление регулируемых вредных организмов (РСХ).  Специалисты-энтомологи Закарпатской региональной фитосанитарной лаборатории во время проведения анализа обнаружили южноамериканскую томатную моль.

«Фитосанитарные инспекторы главного управления Госпродпотребслужбы в Закарпатской области срочно развернули надлежащую работу по внедрению особого карантинного режима на этих территориях и установление соответствующих карантинных мер, которые необходимо проводить до полной ликвидации очагов южноамериканской томатной моли», — заявили в управлении.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Добавить комментарий