ГлавнаяНовостиКакие категории покупателей чаще покупают переработанные фрукты и овощи в молдавских магазинах?
Новости

Какие категории покупателей чаще покупают переработанные фрукты и овощи в молдавских магазинах?

Молодежь в возрасте до 28 лет чаще покупает переработанные фрукты и овощи, чем люди старшего поколения

Уровень дохода, возраст и пол покупателей — три основных фактора, которые влияют на продажи свежих и переработанных фруктов и овощей в Молдове. Такой вывод сделали эксперты USAID в рамках проекта Agricultura Performanta in Moldova.

Согласно исследованию, молодежь в возрасте до 28 лет чаще покупает переработанные фрукты и овощи, чем люди старшего поколения. Порядка 60% респондентов в возрасте свыше 56 лет самостоятельно перерабатывают фруктово-овощную продукцию при домашнем консервировании.

Читайте также: В марте 2019 цена на тепличный огурец в Молдове сопоставима с ценой в том же месяце прошлого года

Мужчины больше расположены к покупкам переработанных фруктов и овощей, чем женщины. При этом около 35% потребителей-мужчин отдают предпочтение фруктовым сокам и консервированным овощам.

Чем выше уровень дохода, тем чаще в потребительской корзине присутствуют переработанные овощи и фрукты. Покупатели с доходом от 8 тыс. леев (около $470) и выше покупают такие товары практически при каждом посещении магазина.

В структуре продаж на первом месте — консервированные овощи в банках (91%). Второе место занял замороженный фруктово-овощной ассортимент (48%). Фруктовый сок по частоте покупок оказался на третьем месте (32%). На варенье и конфитюр пришлось 19%, на сухофрукты — 16%. Аутсайдером в этом списке оказался компот, который занял чуть менее 4%.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан на последнем месте в мире по потреблению бананов

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Азербайджан и Турция развивают сотрудничество в сфере сельскохозяйственных исследований

EastFruit

Добавить комментарий