ГлавнаяНовостиКачественный семенной картофель от «Агріко Україна» получили фермеры Волынской области (Украина)
Новости

Качественный семенной картофель от «Агріко Україна» получили фермеры Волынской области (Украина)

С начала войны в Украину поступили тонны семян и посадочного материала. Европейские аграрии помогают обеспечить продовольственную безопасность страны. Украинские аграрные компании также не стоят в стороне. К примеру, поставщик семенного картофеля компания «Агріко Україна» уже несколько раз бесплатно передавала свою продукцию жителям украинских сел и городков, сообщает SEEDS.

В частности, на этой неделе посадочный материал от «Агріко Україна» получили жители села Копылля (Волынская область). А на прошлой неделе семенной картофель получили жители Калиновки (Винницкая область). Важно, что производитель передает сортовой картофель высокого качества.

На Волыни «Агріко Україна» организовала передачу клубня с помощью кооператива «Волинська картопля».

Читайте также: «Агріко Україна»: мы можем дальше работать и выполнять свои обязательства перед партнерами

«Поддержка населения и фермеров это то, что ближайший месяц будет в приоритете нашей деятельности. Не покладая рук, сортируем, фасуем и отправляем семенной картофель во все уголки нашей непобедимой Украины. Ведь каждый на своем месте делает все для победы. Очередные авто с лучшими голландскими семенами прибыли на Волынь, село Копылля. На этот раз в бесплатных партиях гуманитарной помощи были высокоурожайные ранние сорта «Мадлен» и «Констанс». Мы уверены, что в синергии с полесскими землями результаты выращивания будут впечатляющие. Вместе с семенами «Агріко Україна» распространяет памятки с технологией выращивания. И к нашему удивлению, люди уже на месте выдачи внимательно изучали полученные инструкции”, – сообщили в компании.

В ближайшее время «Агріко Україна» планирует провести такие благотворительные акции и в других регионах.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Добавить комментарий