ГлавнаяНовостиИтальянские фермеры довольны высокими ценами на ранний лук
Новости

Итальянские фермеры довольны высокими ценами на ранний лук

Тот факт, что осенью было посеяно лишь небольшое количество лука, означает, что лук продается по отличной цене. Это подтвердил Майкл Вальмори (Michael Valmori), итальянский фермер из Эмилии-Романья (Имола), который высадил 16 гектаров.

«Мы только что завершили сбор урожая, и через некоторое время, когда снизится влажность, в поле мы продолжим калибровку. Цены, которые обсуждаются для экспорта, очень интересны и не опускаются ниже 30 центов. Мы наконец получаем справедливое  вознаграждение», — заявил Майкл Вальмори. Об этом пишет EastFruit по материалам портала FreshPlaza.

По словам фермера, производители почти на месяц отстают от графика стандартного сельскохозяйственного года, Кроме того, холодная весенняя погода препятствовала росту, поэтому урожайность также низкая.

Майкл Вальмори экспортирует почти весь посаженный осенью лук в Германию: «Это основной рынок, потому что в Германии не хватает продукции в это время года. Они исчерпали свои запасы, а ранний лук у них появится через месяц. В течение этого времени они предпочитают итальянские продукты и быстро расплачиваются за них, что не всегда бывает в Италии».

Читайте также: Зелень и ароматические травы в теплицах как бизнес – учимся у Италии (видео)

Компания отгружает лук в больших мешках по 1,2 тонны в Германию. Другой пункт назначения — Франция, которая предпочитает лук, упакованный в 10-килограммовые ящики.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий