ГлавнаяНовостиИталия: качество лука радует производителей, выросшие расходы — огорчают
Новости

Италия: качество лука радует производителей, выросшие расходы — огорчают

В кооперативе Patfruit в Болонье (Италия) заявляют, что благодаря особенно засушливому году без катастрофических погодных явлений, лук хранится идеально. Это означает, что реализация лука может продлиться до конца весны. При этом фермеры сетуют на рост расходов на производство. Об этом пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

«За последние несколько месяцев мы собрали лук примерно с 400 гектаров. Наши партнеры предоставили продукцию, которая была почти идеальной со всех точек зрения. Было очень мало отходов, а здоровье лука было отличным, так что хранение проходит очень хорошо», — поясняет технический специалист Стефано Кампанья (Stefano Campagna).

Читайте также: Россия: увеличение предложения некондиционного лука спровоцировало снижение цен на продукцию

Среди выращиваемых сортов производители желтого лука остались очень довольны сортом «Дерек», в то время как «Кандор» выделялся среди белого лука. «Рынок также реагирует хорошо, объем продукции для продаж вполне удовлетворительный, учитывая высокий урожай. В следующем году мы планируем сохранить без изменения посевные площади. Возможность управления посевами означает, что мы сможем предложить к продаже необходимый объем продукции, соответствующий требованиями клиентов», — отмечает специалист.

Однако производителям пришлось столкнуться с некоторыми трудностями, поскольку расходы выросли примерно на 500-700 евро / га из-за более высокой стоимости топлива, удобрений, пестицидов, шлангов и др. По словам Стефано Кампаньи, это серьезная проблема, и она имеет прямые последствия для чистой прибыли производителей.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Цены на лук в Узбекистане обвалились до исторических антирекордов – в чём причины?

EastFruit

Лук, картофель, свекла и капуста дешевеют, спаржа в продаже – анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Добавить комментарий