ГлавнаяНовостиИспанские овощеводы сокращают производство томатов в пользу перца
Новости

Испанские овощеводы сокращают производство томатов в пользу перца

Из-за обострения конкуренции на европейском рынке томатов, трудностей с рабочей силой и благодаря стабильным ценам на перец испанские производители тепличных овощей готовятся уменьшать площади под томатами в пользу перцев, сообщает AgroTimes со ссылкой на Hortoinfo.

В Asaja Almeria, союзе производителей овощей испанской провинции Альмерия, где выращивается значительная часть овощей ЕС, отмечают, что площади под томатами на следующий сезон сократятся на 1,5% — 140 га, по сравнению с только что завершившимся сезоном.

Президент Asaja Almeria Антонио Наварро сказал, что «ставка Альмерии на выращивание овощного перца вырастет на 2%, что обусловлено большей стабильностью, которую предлагает эта культура, главным образом с точки зрения цен. Несмотря на более высокие затраты на высадку, овощной перец требует меньше рабочей силы по сравнению с помидорами. Эти расходы являются решающими, когда речь идет о выборе между той или иной культурой».

Читайте также: Теплицу из перерабатываемого пластика ETFE построят в Великобритании

Asaja Almeria также ожидает, что выращивание баклажанов возрастет примерно на 3%, благодаря неплохим результатам в сезоне. Урожай огурцов и кабачков в прошлом сезоне вырос на 1,5%.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Добавить комментарий