ГлавнаяНовостиИспания и Португалия объединяются для продвижения иберийского миндаля в Европе
Новости

Испания и Португалия объединяются для продвижения иберийского миндаля в Европе

Испания и Португалия объединили свои усилия для запуска первой в истории совместной маркетинговой кампании миндаля.

Трехлетняя кампания, совместно финансируемая Европейским союзом и отраслевыми ассоциациями обеих стран: SAB-Almendrave и Centro Nacional de Competências dos Frutos Secos (CNCFS), подчеркнет качество и экологичность миндаля, выращенного на Пиренейском полуострове.

Маркетинговые акции пройдут в четырех странах: Германии, крупном центре производства шоколада с миндалем; Франции, крупнейшем в Европе потребителе миндальной муки; а также в Португалии и Испании, которые входят в число ведущих мировых производителей этого продукта и где потребление на душу населения является одним из самых высоких в мире, передает EastFruit со ссылкой на FruitNet.

На официальном открытии кампании, которое состоялось под эгидой VIII встречи по миндалю и фундуку в Casino Primitivo de Albacete, президент SAB-Almendrave Пере Ферре (Pere Ferré) и его португальский коллега Альбино Бенто (Albino Bento) подчеркнули устойчивость и качество иберийского миндаля.

«Европейский миндаль — прекрасный пример малозатратного сельского хозяйства. Он производится с использованием воды, полученной ответственным образом, благодаря тому, что 85% ферм используют неорошаемое земледелие, а те, которые орошаются, все чаще выбирают орошение по мере необходимости, — сказал Ферре. — Более того, почти 800 000 га миндальных деревьев, посаженных на полуострове, улавливают огромное количество углерода, внося существенный вклад в борьбу с изменением климата, а также выступая в качестве естественного противопожарного барьера и средства против эрозии почвы».

Читайте также: Представители Турецкой ореховой ассоциации посетят коллег в Калифорнии (США) в июне

Во время презентации посетителям показали новую рекламу кампании и знак качества, идентифицирующий миндаль как иберийский продукт. SAB-Almendrave и CNCFS подчеркнули важную роль миндаля в борьбе с заброшенностью сельских общин, поскольку его выращивание может помочь сохранить местное население и более сбалансированно распределить богатство по всему полуострову.

«Этот продукт может стать иберийской иконой, — отметил Бенто. — Вот почему мы решили сотрудничать по обе стороны границы, объединяя усилия для повышения осведомленности общественности и, прежде всего, профессионалов отрасли о качестве и устойчивости, которые отличают миндаль этого происхождения».

Созданная в 1947 году для координации и продвижения производства миндаля и фундука в Испании, компания SAB-Almendrave представляет 68% экспорта страны. CNCFS — это некоммерческая организация, объединяющая более 50 производителей миндаля, каштанов, грецких орехов, фундука и фисташек с целью содействия развитию отрасли посредством инноваций и обмена знаниями.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

В Грузии растет коммерческое выращивание грецкого ореха и миндаля

EastFruit

Узбекистан и Китай согласовывают фитосанитарные требования по экспорту косточковых в КНР

EastFruit

Добавить комментарий