ГлавнаяНовостиИнвесторы из Италии предлагают молдавским фермерам выращивать бобовые культуры
Новости

Инвесторы из Италии предлагают молдавским фермерам выращивать бобовые культуры

Группа итальянских инвесторов готова инициировать партнерский проект с агропроизводителями Молдовы для выращивания бобовых культур. Этот проект стороны обсуждали в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Инвесторы из Италии считают целесообразным выращивать на территории Молдовы такие бобовые культуры, как фасоль и чечевица, аргументируя это тем, что они будут пользоваться большим спросом в Европе.

Читайте также: Продажи экзотических фруктов растут, цены на картофель тоже — анализ торговых площадок за неделю

«Этот инвестиционный проект мог бы принести экономическую выгоду обеим сторонам и в будущем стать решением для увеличения содержания питательных веществ в почве. Однако для этого нам также нужны данные Научно-исследовательского института полевых культур «Селекция» о возделывании сортов фасоли на территории нашей страны», — сообщил государственный секретарь молдавского министерства Василе Шарбан.

Также стороны проанализировали, какие участки и почвы будут наиболее подходящими для правильного размещения бобовых культур для получения максимально высоких урожаев.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Молдавская агропродукция получила льготы по доступу на рынок стран ЕАСТ

EastFruit

Добавить комментарий