ГлавнаяНовостиИнвестор из Саудовской Аравии заинтересовался проектами в АПК Узбекистана
Новости

Инвестор из Саудовской Аравии заинтересовался проектами в АПК Узбекистана

Сотрудники Генерального консульства Республики Узбекистан провели в Саудовской Аравии переговоры с известным предпринимателем – шейхом Абдуллой Дарвешем Аль-Хариси, сообщает ИА «Дунё».

В ходе встречи были подробно обсуждены вопросы привлечения иностранных инвестиций в Узбекистан, в частности из Саудовской Аравии.

Саудовская сторона была детально ознакомлена с благоприятными условиями и льготами, созданными в Узбекистане для иностранных инвесторов, экономическим и туристическим потенциалом страны, в частности деятельностью свободных экономических зон в стране.

Абдулла Дарвеш Аль-Хариси, в свою очередь, выразил заинтересованность в инвестировании в сельскохозяйственный сектор нашей страны, попросил представить инвестиционные проекты на этом направлении.

Читайте также: В апреле 2022 года Узбекистан экспортировал рекордный объем свеклы столовой

«Я планирую выращивать сельскохозяйственную продукцию в Узбекистане и экспортировать ее в Саудовскую Аравию, — сказал он. – При наличии интереса со стороны узбекских потенциальных партнеров мы готовы сотрудничать с ними и реализовать соответствующие проекты».

Шейх Абдулла Дарвеш аль-Хариси возглавляет строительную компанию «Abdullah Al Harthy Contracting Est». Его компания также активно занимается гостиничным и сельскохозяйственным бизнесом.

Ранее EastFruit рассказывал, что в ходе визита министра сельского хозяйства Узбекистана Жамшида Ходжаева в Садовскую Аравию прошли встречи, на которых обсуждалось укрепление двухстороннего сотрудничества, а также привлечение инвестиций Саудовской Аравии для реализации проектов в Узбекистане. Также были обсуждены детали по совместной разработке запланированных инвестиционных проектов в Узбекистане, которые в дальнейшем будут представлены саудовским инвесторам. Кроме этого достигнута договоренность о проработке и подписании Меморандума о сотрудничестве и дорожной карты по направлениям АПК.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

Добавить комментарий