ГлавнаяНовостиИнтерес к инвестициям в АПК Казахстана подтверждают в странах Персидского залива
Новости

Интерес к инвестициям в АПК Казахстана подтверждают в странах Персидского залива

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов встретился с генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Найеф Фалах Мубарак Аль-Хаджрафом, прибывшим в Казахстан с официальным визитом. Речь на встрече шла о расширении торгового сотрудничества и совместных проектах. Об этом ElDala.kz сообщили в пресс-службе премьер-министра.

Казахстан готов нарастить поставки высококачественной муки, масличных и других сельскохозяйственных культур в страны Персидского залива. Также есть перспективы для укрепления взаимодействия в сфере транзита, в том числе за счет развития Транскаспийского международного транспортного маршрута.

Читайте также: Аграриям Казахстана помогут профинансировать установку ирригационных систем

При этом Алихан Смаилов добавил, что для дальнейшего развития межгосударственных связей необходимо проработать вопрос расширения географии полетов, включая открытие прямых рейсов из Казахстана в Оман и Бахрейн.

«Мы обладаем большим потенциалом развития торгового и инвестиционного сотрудничества. Казахстан готов и дальше обеспечивать благоприятный деловой климат для всех инвесторов. Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить деловые круги стран Совета к реализации совместных проектов», — отмечает Алихан Смаилов.

«У стран Персидского залива есть большие планы по инвестированию в Казахстан. Считаем необходимым организовать совместные бизнес-форумы, чтобы определить взаимовыгодные направления сотрудничества. В частности, мы заинтересованы в развитии партнерства в энергетике, сельском хозяйстве и образовании», — заявляет Найеф Фалах Мубарак Аль-Хаджраф.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Зеленый коридор для поставок агропродукции заработает между Казахстаном и Китаем

EastFruit

Добавить комментарий