ГлавнаяНовости«Инсолар-холод» завершила строительство современного хранилища яблок для украинской компании
НовостиТехнологии

«Инсолар-холод» завершила строительство современного хранилища яблок для украинской компании

Украинские производители плодоовощной продукции продолжают наращивать мощности хранения выращенных овощей, фруктов и ягод.

Как пишет компания «Инсолар-холод», поставщик решений для хранения и заморозки аграрной продукции, на своей странице в сети Facebook., в марте 2020 года к ним обратились представители ООО «Приднепровский» (Днепропетровская область, Украина) с запросом на создание проекта и строительство хранилища для яблок.

В компании отмечают, что это не первый опыт сотрудничества: ранее, в 2007 и 2011 годах специалистами «Инсолар-холод» уже были спроектированы и построены хранилища с регулируемой газовой средой (РГС) для ООО «Приднепровский». Общий объем построенных хранилищ составляет 5170 тонн.

Читайте также: Качественное хранение является неотъемлемой частью бизнеса по выращиванию яблок — эксперт

В этом сезоне — в сентябре 2020 года — «Инсолар-холод» успешно сдал в эксплуатацию новое хранилище для ООО «Приднепровский», объемом 2816 тонн.

Холодильные камеры в данном хранилище оснащены системой охлаждения и вентиляции. Так же установлены компрессорные станции RMC на базе компрессоров Bitzer, конденсаторы Thermofin GmbH и воздухоохладители специальной «фруктовой» серии так же фирмы Thermofin.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Из «бомбоубежища» в пустыню: инновационные украинские теплицы «под ключ» работают в ОАЭ

Катерина Зверева

До $5 тыс./га выросли затраты при промышленном производстве арбуза

EastFruit

Импортные фрукты подешевеют, а садоводы заработают больше – очередная победа Украины

EastFruit

Добавить комментарий