ГлавнаяНовостиГрузинское ООО «Гленберис» экспортировало в США 20 тонн замороженной садовой земляники и голубики
НовостиЭксклюзив

Грузинское ООО «Гленберис» экспортировало в США 20 тонн замороженной садовой земляники и голубики

ООО «Гленберис» уже второй год поставляет на международные рынки производимую им многообразную продукцию

Грузинское ООО «Гленберис» (GlenBerries), занимающееся шоковой заморозкой плодоовощной продукции, направило на экспорт в США партию в 20 тонн замороженной садовой земляники и голубики, — сообщило Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

Предприятие по хранению и переработке плодоовощной продукции компании «Гленберис» расположено в Карельском районе (регион Шида Картли, Восточная Грузия). Предприятие, открытое в 2018 году при государственной поддержке (в рамках «Единого агропроекта»), включает холодильный комплекс, позволяющий хранить около 1200 тонн фруктов и овощей в год, оборудование по шоковой заморозке, посредством которого возможна переработка 10 тонн продукции ежесуточно, а также другую соответствующую инфраструктуру. На производстве внедрен стандарт ISO 22000.

Читайте также: Экспорт фруктов из Грузии увеличился на 14,3%, овощей – сократился на 17,2%

Представители министерства и местных властей в ходе рабочей поездки ознакомились с работой данного предприятия, а также осмотрели плантации садовой земляники на 11 га и парники с брокколи площадью 5 га, обустроенные ООО «Гленберис» в этом году с целью пополнения своей сырьевой базы.

«ООО «Гленберис» — одно из тех предприятий, на примере которого мы можем говорить о том, какая перспектива развития имеется у сельского хозяйства Грузии, и как отражаются на фермерах принятые правительством страны решения. Данное предприятие поставляет на международные рынки производимую им многообразную продукцию уже второй год», — отметил, комментируя деятельность компании, замминистра Георгий Ханишвили.

Основными экспортными рынками ООО «Гленберис» являются США и Израиль.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Каковы последствия заморозков для малины и голубики в Польше, Сербии и Украине?

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Добавить комментарий