ГлавнаяНовостиГрузинская Nuts Incorporated ждет в этом году первый коммерческий урожай миндаля
АктуальноНовостиЭксклюзив

Грузинская Nuts Incorporated ждет в этом году первый коммерческий урожай миндаля

Крупная грузинская компания Nuts Incorporated, в собственности которой – более 700 га миндальных садов (сортов Supernova, Lauren и Guara) в Восточной Грузии, в этом году ждет первый промышленный урожай миндаля и планирует начать экспортные поставки, передает EastFruit.

«В прошлом году мы получили в наших миндальных садах так называемый «первый знак», в этом году ждем коммерческий урожай. По нашим расчетам, урожай этого года покроет операционные расходы. Сейчас идет четвертый год со времени посадки наших садов, для вступления в полное плодоношение требуется 7 лет, так что в ближайшие годы мы ожидаем роста наших урожаев. С образцами первого урожая мы ознакомили страны Европы и Персидского залива, и думаем, что в этом году начнем работу над экспортом», — рассказал директор ООО Nuts Incorporated Торнике Лататия в интервью Agritalk (проект, осуществляемый при поддержке Сельскохозяйственной программы USAID).
Говоря о ближайших планах компании, Торнике Лататия также сообщил, что в настоящее время она ведет работу над усилением механизации и диджитализации процессов в своих садах.

Читайте также: Nuts incorporated приобрела сады фундука Ferrero в Грузии за $18 млн

Торнике Лататия, который также является представителем Ассоциации миндаля и грецкого ореха Грузии, отметил значимую роль USAID в развитии в стране направления промышленного производства миндаля.  По его словам, Агентство помогает и в импорте в страну лучших знаний по выращиванию и обработке миндаля, и в отношении реализации продукции – поддерживая участие грузинских компаний в международных выставках.

Согласно последней информации, компания Nuts Incorporated является владельцем в Грузии около 2 200 га садов, в том числе 1200 га фундучных, до 800 га – миндальных и 200 га голубичных. У компании имеются собственное холодильное-складское хозяйство и другая промышленная инфраструктура.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий