ГлавнаяНовостиГруппа «Кусто Агро» (Украина) усилит свои позиции в садоводстве и ягодоводстве
Новости

Группа «Кусто Агро» (Украина) усилит свои позиции в садоводстве и ягодоводстве

В Житомирской области (Украина) будут выращивать землянику садовую (клубнику) и смородину

Группа «Кусто Агро» (Украина) намерена развивать направление садоводства и ягодоводства. Об этом рассказала директор «Альфабет Агро» Татьяна Резоненко, говорится в сообщении компании, пишет AgroPortal.

«Предприятие «Альфабет Агро» (входит в «Кусто Агро») выращивает ягоды в Житомирской области — экологически чистые, по практике органического земледелия, и в Винницкой области — по типовому принципу выращивания. Под эти культуры отведено 220 га», — рассказали в компании.

Уточняется, что на Житомирщине, в селах Владимировка и Суемцы, будут выращивать землянику садовую (клубнику) и смородину.

«Еще один фактор — удачное расположение водоемов, поскольку эти культуры требуют значительного количества поливов», — отметили в «Кусто Агро».

Кроме того отмечается, что ягоды «Альфабет Агро» отвечают всем требованиям и прошли испытания Госстандарта.

Читайте также: Мнение: для хранения ягод важным является не только время охлаждения – без промедления, но и качество самой заморозки

«Предприятие планирует выращивать клубнику по трем циклам в течение 15 лет, смородину — 10 лет, вишню — 15 лет. Плановые показатели и технологию выращивания утвердили ведущие специалисты агрономической, инженерной и экономической служб «Альфабет Агро». Продавать будем как свежую ягоду, так и замороженную», — добавили в компании.

В 2020 году «Альфабет Агро» планирует привлечь к сбору урожая ягод около полутысячи человек.

«В прошлом году предприятие закупило импортные саженцы, что позволило получить хороший урожай. Большая часть урожая пошла на заморозку, которую провели на Винницком предприятии Fruktona VN, а также реализовали на внутреннем рынке и среди работников компании. В 2020 году «Кусто Агро» начнет экспортировать свою продукцию», — подытожили в компании.

«Кусто Агро» является частью международного холдинга Kusto Group.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Украинский производитель органических овощей займется выращиванием ягод и фундука

EastFruit

Обзор рынка замороженных ягод и фруктов Европы – цены продолжают рост

EastFruit

Добавить комментарий