ГлавнаяНовостиГранты на цифровые проекты могут получить молодые аграрии Молдовы
Новости

Гранты на цифровые проекты могут получить молодые аграрии Молдовы

Молодые люди Республики Молдова смогут воспользоваться грантами на цифровые преобразования в агропромышленном секторе. Крайний срок подачи документов на участие – 31 июля 2023 года, передает МОЛДПРЕС.

Цель грантов – поддержать инициативы, вовлекающие молодежь в цифровое преобразование сельского хозяйства с добавленной стоимостью, винодельческого сектора и туризма посредством партнерства между учебными заведениями и частными компаниями.

Читайте также: В Молдове началась работа по созданию Реестра фермеров

Деятельность, финансируемая за счет гранта, будет планироваться на максимальный период 24 месяца и может включать: продвижение и распространение цифровых преобразований в целевых секторах; создание клубов AgTech для молодежи, краткосрочных профессиональных курсов в партнерстве с частными компаниями сектора; организация ознакомительных визитов в компании, внедряющие цифровые инструменты и технологии в свою деятельность; разработка цифровых обучающих платформ по специальностям, профессиям и целевым отраслям и др.

Гранты будут предоставляться в рамках проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Конкурентоспособность и устойчивость сельских районов Молдовы». Проект предусматривает предоставление грантов на общую сумму около 7 500 000 леев (375 тысяч евро) на максимальный срок 24 месяца.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Первые Центры консультаций аграриев заработали в Молдове

EastFruit

Добавить комментарий