ГлавнаяНовостиГрант в размере $3,1 млн на развитие устойчивого сельского хозяйства получит Молдова
Новости

Грант в размере $3,1 млн на развитие устойчивого сельского хозяйства получит Молдова

Республика Молдова получит грант Всемирного банка в размере $3,1 млн на развитие устойчивого сельского хозяйства. В этой связи было подписано Соглашение между Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова и Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове (MAC-P)», передает МОЛДПРЕС.

Благодаря соглашению сельхозпроизводители, инвестирующие в экологически чистые методы и технологии, такие как оборудование для нулевой/ низкой обработки почвы, мульчирующее оборудование, агролесомелиорация, смогут получить финансовую помощь.

В то же время документ предусматривает восстановление двух тысяч гектаров лесозащитных полос в бассейне реки Реут в северном регионе страны, где деградация почв достигла значительных масштабов.

Читайте также: Инвестиции в системы защиты от заморозков – это возможность реализации урожая фруктов и ягод высокого качества по высокой цене – мнение

Грантовое соглашение является четвертым дополнительным финансированием для проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове» (MAC-P) и направлено на расширение деятельности по поощрению применения методов устойчивого управления земельными участками, продвижению знаний и интеграции передового опыта, а также внедрению мер по защите и сохранению почв.

Соглашение вступит в силу после завершения всех процедур, предусмотренных национальным законодательством. Срок реализации — 31 декабря 2024 года.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Сезон молдавских тепличных огурцов начнется позже обычного

EastFruit

Добавить комментарий