ГлавнаяНовостиФранцузские ученые представили «фрукт нового поколения»
Новости

Французские ученые представили «фрукт нового поколения»

Новый ранний сорт яблока - HC2-1 привлек внимание международных производителей своими вкусовыми качествами и внешним видом

Специалисты компании IFO, которая исследует и разрабатывает сорта яблок и груш, успешно вывели новый ранний сорт яблока — HC2-1. Его уже выращивают во Франции. Есть основания назвать это яблоко фруктом «нового поколения», которое вскоре завоюет рынок.

«HC2-1 — это высокопродуктивный сорт. Плоды созревают к концу августа и хорошо сохраняются. Яблоко очень сочное, сладкое и одновременно необычное на вкус, хорошо хрустит и имеет уникальную окраску розово-красного оттенка. Мы уверены, что эта новинка будет интересна как потребителям, так и для производителям», — рассказывает представитель компании-селекционера Фиона Дэвидсон.

Читайте также: Марите Гайлите: Защищенное географическое происхождение требует дополнительных затрат

Она сообщает, что сорт HC2-1 уже официально представлен крупной международной группе производителей из США, Мексики, Чили, Южной Африки, Австралии, Новой Зеландии и Германии.

«Мы сразу поняли, что нашли что-то очень особенное, когда впервые увидели эти яблоки в саду. Все остальные сорта казались скучными рядом с HC2-1, мы никогда раньше не видели яблок со столь интенсивным и ярким цветом», — рассказывает Арно де Пуенуф, представитель французской компании-производителя.

Источник: Fruit-inform


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В садах французской компании абрикосы зацвели на 10 дней раньше привычного срока

EastFruit

Начался сезон марокканской дыни на рынке Франции

EastFruit

Из-за протестов фермеров во Франции испанские производители не могут доставить свою продукцию потребителям

EastFruit

Добавить комментарий