ГлавнаяНовостиФранцузские специалисты дадут рекомендации по внедрению современных технологий орошения в Молдове
Новости

Французские специалисты дадут рекомендации по внедрению современных технологий орошения в Молдове

Молдавские сельхозпроизводители воспользуются консультациями французских специалистов в области ирригации. Такая договоренность была достигнута в ходе вчерашней встречи министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимира Боля с региональным директором Французского агентства развития (AFD) Сесиль Купри, сообщает МОЛДПРЕС.

Французская сторона уточнила, что в Молдову должен приехать международный консультант для подготовки странового исследования в ирригационной сфере. После этого будут сформулированы рекомендации по внедрению лучших решений проблем в этой отрасли.

Читайте также:  Прогноз производства яблока в 2022 году в Молдове наверняка будет пересмотрен в сторону снижения

В то же время Сесиль Купри подтвердила готовность AFD оказать необходимую поддержку процессу адаптации сельского хозяйства к изменению климата с помощью инструментов финансирования и технической поддержки государственных и частных субъектов.

«Совместно с Европейским инвестиционным банком и Международным фондом сельскохозяйственного развития будут разработаны инвестиционные программы и механизмы, чтобы стимулировать сельхозпроизводителей к использованию современных агротехнологий, основанных на орошении», — уточнила Купри.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Минсельхоз Молдовы активизирует работу по популяризации страхования среди фермеров

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Добавить комментарий