ГлавнаяНовостиФранция запретит продажи плодоовощной продукции в пластиковой упаковке начиная с 2022 года
Новости

Франция запретит продажи плодоовощной продукции в пластиковой упаковке начиная с 2022 года

Между тем, запрет не коснется продукции весом более 1,5 кг и крупных партий фруктов и овощей, которые без пластиковой упаковки быстрее портятся.

С 1 января 2022 года во Франции вступит запрет на продажу фруктов и овощей в пластиковых упаковках или с пластиковыми наклейками.

Инициатива принята в рамках закона о сокращении отходов и переходом на экономику замкнутого цикла, сообщает FruitNews.

Уточняется, что запрет не коснется продукции весом более 1,5 кг и крупных партий фруктов и овощей, которые без пластиковой упаковки быстрее портятся. Перечень таких товаров правительство установит летом в 2020 году.

Кроме того, с 1 января 2022 года во Франции запретят использование пластиковых этикеток на самих фруктах и овощах. Все этикетки должны быть изготовлены из компостируемых материалов или бумаги. Запрет коснется не только производителей фруктов Франции, но и экспортеров, поставляющих свою продукцию на французский фреш-рынок. Речь, в частности, идет об экспортерах Испании. По данным Минсельхоза Франции, ежегодно Испания экспортирует во Францию овощи и фрукты на сумму 3 млрд евро. Больше плодоовощной продукции в страну поставляет только Германия.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

50 тысяч евро за килограмм картофеля?!

EastFruit

Абрикос с румянцем! Официально признано защищенное географическое указание Abricot des Baronnies

EastFruit

В садах французской компании абрикосы зацвели на 10 дней раньше привычного срока

EastFruit

Добавить комментарий