ГлавнаяНовостиФранция и Узбекистан реализуют совместный проект по созданию интенсивного сада в Хорезмской области (Узбекистан)
Новости

Франция и Узбекистан реализуют совместный проект по созданию интенсивного сада в Хорезмской области (Узбекистан)

В ходе посещения Хорезмской области Посол Узбекистана во Франции Сардор Рустамбаев ознакомился с реализацией проекта по созданию интенсивного сада в Ханкинском районе, сообщает ИА «Дунё».

Компания «Khorezm Fruits» совместно с «DALIVAL» начала работу по созданию интенсивного сада на 30 гектарах в Ханкинском районе. Около 13 тысяч саженцев абрикосов, персиков и черешни были привезены из Франции. Стоимость проекта составил $200 тыс. В результате было создано около 30 рабочих мест.

Читайте также: Почему тепличники Узбекистана вынуждено загрязняют воздух и наносят урон здоровью населения?

В настоящее время французская компания «DALIVAL» намерена изучить возможность создания питомника для выращивания новых сортов фруктовых саженцев в Узбекистане.

Компания «DALIVAL» занимает одно из ведущих мест в Европе по выращиванию и реализации саженцев семечковых фруктов (яблони, черешни, абрикосы, персики, нектарины и сливы). Продукция «DALIVAL» экспортируется в 40 стран мира. На сегодняшний день компания импортировала в Узбекистан более 30 тысяч саженцев.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

Добавить комментарий