ГлавнаяНовостиФермеры Волынской области (Украина) увеличат площади под голубикой на 84 га
Новости

Фермеры Волынской области (Украина) увеличат площади под голубикой на 84 га

Как минимум два сельхозпредприятия из Волынской области (Украина) планируют расширить плантации голубики, высадив в целом 84,5 га. Об этом сообщает AgroTimes по информации  управлении агропромразвития Волынской облгосадминистрации.

«ООО «Волынская ягодка» готовит к посадке голубики площади в 50 га, в настоящее время предприятие выращивает голубику на площади 232 га, где на сборе ягод работает 300 человек, — говорится в сообщении Волынской облгосадминистрации. — ФХ «ТД Агро» для посадки голубики  готовит площадь в 34,5 га».

Руководители ООО «Волынская ягодка» Василий Голядинець и ФГ «ТД Агро» Роман Строцюк рассказали, что сегодня предприятия успешно развиваются, проводятся работы в соответствии с технологическими требованиями, останавливаться на достигнутом не собираются.

Читайте также: Утраченные возможности ягодного сезона 2021 в странах региона EastFruit

Еще одно ягодное предприятие области – ЧП «Флора» — выращивает голубику на площади 230 гектаров.

Раньше EastFruit писал, что Евгений Харлан, директор по стратегии и развитию ООО «Никдария» (TM iBerry), заявил, что у компании и сейчас уже достаточно большие площади плантаций, поэтому расширяться «Никдария» не планирует.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина – партнер, а не конкурент Польши по малине – Тарас Баштанник

EastFruit

Цены на лук продолжают снижаться повсеместно, кроме Украины

EastFruit

В Украине начали снижаться цены на столовую свеклу

EastFruit

Добавить комментарий