ГлавнаяНовостиФермеры Согдийской области (Таджикистан) завершают повторный сев овощных культур
Новости

Фермеры Согдийской области (Таджикистан) завершают повторный сев овощных культур

По данным на 10 августа 2020 года, сельхозпроизводители области повторно засеяли 19 511 га

Сегодня в аграрных хозяйствах Согдийской области (Таджикистан) активно идет процесс повторного сева. По данным на 10 августа 2020 года, сельхозпроизводители области засеяли 19 511 га, что составляет 94,7% от плана.

Как пишет НИАТ «Ховар» со ссылкой на информацию Департамента сельского хозяйства Согдийской области, согласно плану в этом году в регионе должен быть проведен повторный посев на 20 600 га.

В настоящее время повторный сев завершен в 12 из 14 городов и районов области. Аграрии 8 районов своевременно выполнили план повторного посева, чтобы более эффективно использовать землю.

Читайте также: За первое полугодие Таджикистан нарастил производство агропродукции на 8,2%

В частности, хорошие темпы и результаты посевной кампании фиксируются в городах и районах Деваштич (134,4%), Дж. Расулов (117,4%) и Канибадам (107,8%), где уже перевыполнен план.

Традиционно таджикские фермеры максимально используют любую возможность для повторного посева сельскохозяйственных культур. В комментарии EastFruit Бахтиёр Абдувохидов, консультант Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), отметил, что сбор второго и третьего урожаев в Таджикистане обычно проходит в октябре-ноябре. Повторно местные фермеры чаще всего высаживают овощные культуры.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Значительных колебаний цен на овощи в Украине не ожидается — прогноз

EastFruit

Учебный центр «АкваКроп» для продвижения водосберегающих технологий планирует открыть ФАО в Ташкенте (Узбекистан)

EastFruit

Добавить комментарий