ГлавнаяНовостиФермеры несут убытки: сильный град в Беларуси пробивал теплицы
ВидеоНовости

Фермеры несут убытки: сильный град в Беларуси пробивал теплицы

Града в поселке выпало столько, что на траве образовались ледяные сугробы

В агрогородке Будслав (Мядельский район, Минская область, Республика Беларусь) вконце прошлой недели сильные дожди сопровождались градом. Как пишет OnLiner со ссылкой на посты в соцсетях, в Будславе «погода до того разбушевалась, что не только пролила на головы жителей агрогородка литры воды, но и засыпала градом размером с перепелиное яйцо». По словам и фото очевидцев, града выпало столько, что на траве образовались ледяные сугробы.

Читайте также: Более 1000 фермеров из Кахети (Грузия) рассчитывают на возмещение им убытков в рамках программы агрострахования

Один из жителей городка пишет, что «град пробил карбонат в теплицах как пулям». Яблони и другие фруктовые деревья остались без листьев, град фактически уничтожил огороды.

Стихия также обрушилась на деревню Илово Мядельского района, где нанес существенные убытки сельхозпроизводителям.

Ранее EastFruit писал, что от града, прошедшего в Крыму в начале июля, аграрии потеряли 1,1 тыс. га посевных площадей на сумму около $8 млн. От града пострадали 1 тыс. га посевных площадей, занятых зерновыми культурами, до 100 га садов и виноградников и около 12 га тепличных комплексов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий