ГлавнаяНовостиФермеры из Молдовы знакомятся с австрийским опытом переработки агропродукции
Новости

Фермеры из Молдовы знакомятся с австрийским опытом переработки агропродукции

Представители 12 местных компаний в области переработки сельскохозяйственной продукции участвуют в ознакомительной поездке в Австрию, сообщает МОЛДПРЕС.

Рабочая поездка в Австрию для 12 компаний, производящих сельскохозяйственную продукцию с добавленной стоимостью, была организована Торгово-промышленной палатой Республики Молдова с 20 по 24 сентября 2021 года в рамках проекта «Эффективное сельское хозяйство в Молдове», реализуемого при поддержке USAID.

Молдавские компании заинтересованы в расширении рынка сельскохозяйственной продукции, передаче ноу-хау, обмене опытом и поиске решений проблем, с которыми они сталкиваются.

Читайте также: Еще одна группа молдавских фермеров приступает к внедрению стандарта GLOBALG.A.P.

У молдавской делегации есть программа, которая включает групповые посещения компаний в Австрии, а также индивидуальные встречи в соответствии с четко определенными интересами.

Торгово-промышленная палата Молдовы сотрудничает с Федеральной палатой экономики Австрии более 20 лет. За это время было организовано множество экономических миссий, как в Австрии, так и в Республике Молдова.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Парламент Молдовы поддержал создание сельскохозяйственных палат. Чем они помогут фермеру?

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий