ГлавнаяНовостиФермер из Калининградской области (РФ) наращивает объемы производства клюквы, голубики и жимолости
Новости

Фермер из Калининградской области (РФ) наращивает объемы производства клюквы, голубики и жимолости

Фермерское хозяйство Владимира Кукушкина – единственное в регионе в промышленном масштабе выращивает крупноплодную клюкву

Производство ягод активно развивается в Краснознаменском городском округе Калининградской области (Россия). Фермерское хозяйство Владимира Кукушкина – единственное в регионе в промышленном масштабе выращивает крупноплодную клюкву. Об этом рассказывает Минсельхоз РФ.

Помимо клюквы хозяйство специализируется также на выращивании голубики и жимолости. Общая площадь закладки ягодных культур, которые высаживались в Краснознаменском округе начиная с 2015 года, составляет более 20 гектаров. Плантация отвечает всем технологиям возделывания ягод.

Читайте также: Россия продолжает наращивать импорт фруктов, несмотря на повышение НДС, эмбарго и «импортозамещение»

В 2018 году здесь было собрано полтонны голубики, в это году в связи с вступлением в плодоношение растений валовой сбор вырос в 20 раз – 10,3 тонны. У фермеров есть планы по расширению производства ягод.

Ранее EastFruit уже рассказывал, что в Калининградской области открыли первый промышленный плодово-ягодный питомник. При выходе на проектную мощность питомник будет производить около миллиона саженцев в год

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Добавить комментарий