ГлавнаяНовостиФАО выделяет гранты на развитие агробизнеса в Таджикистане
Новости

ФАО выделяет гранты на развитие агробизнеса в Таджикистане

ФАО в сотрудничестве с министерством и местными властями будет следить за выполнением планов и оказывать предпринимателям техническую консультацию

Предприниматели Таджикистана получат гранты от ФАО, продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, на реализацию бизнес-планов, сообщает ТаджикТА.

Эта инициатива была поддержана ФАО и Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в рамках проекта, финансируемого Россией. Получатели прошли строгий и конкурентный процесс отбора, который включал интенсивные курсы обучения по бизнес-планированию и развитию сектора, организованные совместно с региональными миграционными центрами министерства.

41 победитель из города Гисар и района Джалолиддини Балхи были награждены грантами на паритетных началах для реализации своих бизнес-планов, которые направлены на улучшение механизации сельского хозяйства, технологий производства сухих фруктов, на развитие садоводства, строительство и модернизацию теплиц для производства лимона и овощей, а также развитие животноводства.

Читайте также: Минсельхоз Республики Таджикистан получил партию компьютерного оборудования от ФАО

Как сообщает ФАО, первые гранты будут переведены получателям, начиная с этой недели.

Гранты на паритетных началах предназначены для направления денежных переводов мигрантов в сельскохозяйственное производство, послеуборочное хранение и переработку. В результате они могут стимулировать развитие рынка и инновации, а также способствовать наращиванию активов среди малообеспеченных слоев населения.

Каждое соглашение включает бизнес-план, технические условия и общие положения, признанные и одобренные представителем ФАО в Таджикистане. После подписания соглашений бенефициары начинают этап реализации планов.

ФАО в тесном сотрудничестве с министерством и местными властями, будет внимательно следить за выполнением проектов и оказывать предпринимателям техническую консультацию.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Современное лабораторное оборудование передала ФАО Ташкентскому аграрному университету

EastFruit

Добавить комментарий