ГлавнаяНовостиЭкспорт украинского яблочного концентрата в США вырос в 10 раз
Новости

Экспорт украинского яблочного концентрата в США вырос в 10 раз

В денежном эквиваленте импорт украинского концентрата в США увеличился в 9 раз - с $890 тыс. до $8,2 млн

Соединенные Штаты в 2018 году в несколько раз увеличили импорт украинского яблочного концентрата. Как сообщают аналитики AGRI-GATOR, по итогам года эта страна заняла 4 место в общем рейтинге импортеров указанной продукции из Украины, уступив Австрии, Польши и Германии.

Так, в 2018 году США закупили в Украине 9,2 тыс.тонн яблочного концентрата, что в 10 раз превышает показатели предыдущего года! Для сравнения, в течение 2017 Соединенные Штаты импортировали всего 944 тонны украинского концентрата и занимали лишь 9 место среди стран-импортеров.

Читайте также: Обвал мирового рынка яблочного концентрата и низкие цены на промышленное яблоко – причины и последствия для садоводов

В денежном эквиваленте импорт увеличился в 9 раз — с $890 тыс. до $8,2 млн. Комментируя эту ситуацию, отраслевые специалисты отмечают, что такой рост поставок в первую очередь обусловлен тем, что Китай заметно уменьшил объем поставок яблочного концентрата на рынок Соединенных Штатов, из-за чего американские производители сока были вынуждены искать альтернативные каналы поставок сырья. Кроме того, тенденции увеличения закупок концентрата США в Украине сохраняются и в текущем году. Так, если в январе прошлого года США не импортировали украинский концентрат, то уже в январе 2019 года Украина экспортировала на американский рынок более 3 тыс.тонн этой продукции.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий