ГлавнаяНовостиЭкспорт томатов в Польшу наладили овощеводы Ровенской области (Украина)
Новости

Экспорт томатов в Польшу наладили овощеводы Ровенской области (Украина)

Предприятие «Агроконцерн» в селе Заря Ровенской области (Украина) на 8,3 га теплиц выращивает красные и розовые томаты и часть продукции экспортирует в Польшу.

Об этом сообщает AgroTimes со ссылкой на пресс-службу Ровенской ОВА.

«Начинали с трёх гектаров, а на сегодняшний день на производстве уже 8,3 га теплиц. Ежегодно собираем около 50 кг продукции с квадратного метра. Используем новые технологии, подстраиваемся под современные условия работы. Мы выращиваем два основных сорта – красный помидор «Раиса» и розовый – «Эсмира». Семена закупаем только голландские», – рассказал главный агроном тепличного комбината Николай Сыч.

Читайте также:  Украинские производители уже отгружают голубику дешевле, чем в прошлом году

На предприятии сначала использовали торфосмеси, затем перешли на минеральную вату, систему капельного полива, на автоматизированную систему климат-контроля.

Готовый товар предприятия идет на местный рынок и в соседние области, больше всего – в супермаркеты. Также экспортируется в Польшу.

Предприятие обеспечивает работой 130 сотрудников.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Добавить комментарий