ГлавнаяНовостиЭкспорт авокадо из Перу в первом полугодии сократился
Новости

Экспорт авокадо из Перу в первом полугодии сократился

По данным Ассоциации гильдий сельскохозяйственных производителей Перу (AGAP), объем экспорта авокадо в денежном выражении из страны сократился с $618 млн за первые 6 месяцев 2021 года до $518 млн за аналогичный период текущего года. Об этом сообщает Fruit-inform со ссылкой на Fructidor.com.

Однако объем отгрузок остался примерно таким же и за тот же срок вырос с 303 955 до 307 173 тонн.

Снижение выручки от экспорта связано с понижением цены на авокадо в Европе из-за возросшего объема производства в Мексике, Южной Африке и Испании. Кроме того, произошло сокращение поставок в Азию из-за логистических проблем в Китае, что привело к падению стоимости авокадо на 17% к июню 2022 года.

Уменьшились поставки не только авокадо, но и манго. Объем продаж сократился с $228 млн в июне 2021 года до $208 млн в том же месяце 2022 года. Объем экспорта также сократился с 182 697 тонн в 2021 году до 169 112 тонн в 2022 году.

Кроме того, негативные тенденции наблюдаются в экспорте мандаринов, органических бананов, лука, спаржи и гороха.

Читайте также:  В текущем сезоне Перу увеличит экспорт столового винограда — прогноз

С другой стороны, экспорт голубики вырос с $67 млн в 2021 году до $147 млн за тот же период 2022 года, в то время как объем продаж вырос в два раза, до 25 333 тонн. По данным AGAP, рост обусловлен внедрением сортов, имеющих высокую урожайность и требующих меньших затрат на удобрения и рабочую силу в переложении на килограмм продукции.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий