ГлавнаяНовостиЕгипет полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка в овощах и фруктах
Новости

Египет полностью обеспечивает потребности внутреннего рынка в овощах и фруктах

Несмотря на то, что Египет активно импортирует зерно, в производстве фруктов и овощей страна вышла на самообеспечение. Об этом в парламенте страны заявил министр сельского хозяйства и мелиорации Эль-Сайед Эль-Кусейр, передает  «КазахЗерно.kz».

По его словам, в 2022 году египетские фермеры сняли 9 урожаев фруктов и овощей, а также некоторых других культур, добавив, что имеется достаточно излишков, которые можно экспортировать.

Египетский чиновник также заявил, что Египет близок к достижению самообеспеченности сахаром и заметно преуспел в сокращении разрыва в производстве некоторых основных зерновых культур, включая пшеницу и кукурузу.

Читайте также: Замороженные и сушёные овощи, салат и батат – как повлияет ослабление россии на их экспорт из Египта? Аналитика от EastFruit (часть III)

В 2022 году экспорт сельскохозяйственной продукции из Египта достиг рекордного уровня в 6,5 млн тонн, что на 14% в больше, чем в 2021 году, и оценивается в $3,3 млрд.

Самыми популярными экспортными продуктами были цитрусовые, картофель, свежий лук, виноград, свежие помидоры, сладкий картофель, клубника, гуава, чеснок, манго, арбуз и гранаты.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Белую клубнику из Китая будут поставлять в страны Ближнего Востока

EastFruit

Добавить комментарий