ГлавнаяНовостиДжокер борщевого набора в сезоне 2019/2020 — картофель! Или ожидать существенных изменений ситуации?
Новости

Джокер борщевого набора в сезоне 2019/2020 — картофель! Или ожидать существенных изменений ситуации?

Конференция совмещена с торговым форумом и проводится одновременно с единственной в Украине выставкой для профессионалов плодоовощного бизнеса

Тема картофельного бизнеса в Украине в текущем сезоне занимает видное место в деловой программе XVI ежегодной международной конференции «Овощи и фрукты Украины-2019. Экспортный прорыв», которая состоится уже совсем скоро, менее чем через 2 недели!

Да, именно рынок картофеля уже с начала сезона-2019/20 демонстрирует рекордные показатели как внутренних цен на продукцию, так и ежемесячных объемов импорта «второго хлеба». В Украине из всей плодоовощной группы ежегодно выращивается больше всего именно картофеля, а общий объем урожая, с учетом хозяйств населения, превышает 20 млн. тонн.

О реальном состоянии отрасли, причинах формирования и удержания высоких цен, объемах и направлениях ввоза картофеля в Украину в текущем сезоне расскажет во второй день работы конференции Оксана Руженкова, исполнительный директор Украинской ассоциации производителей картофеля (УАВК).

Стоит отметить, что, как правило, большие объемы украинского картофеля направляются на различные виды переработки. Поэтому об особенностях производства картофеля фри и картофельных чипсов в Украине в рамках деловой программы конференции расскажет эксперт — Игорь Чечитко. В презентации будут представлены основные технологические и экономические преимущества и недостатки этих типов переработки картофеля и будут приведены ближайшие перспективы развития отрасли.

Что касается других традиционных и нишевых овощных культур в программе мероприятия, то особое внимание будет сосредоточено на чесноке, спарже, луке, овощах закрытого грунта и других.

Напоминаем, что пленарная часть конференции «Овощи и фрукты Украины-2019. Экспортный прорыв» состоится 3-4 декабря, а уже 5 декабря она получит продолжение в виде IX Торгового форума, который станет площадкой для переговоров с ведущими ритейлерами и иностранными байерами.

Основные организационные моменты:

  • Конференция совмещена с торговым форумом и проводится одновременно с единственной в Украине выставкой для профессионалов плодоовощного бизнеса;

  • Все три события произойдут в одном из самых комфортабельных выставочных центров города Киев и в наиболее удобное время для плодоовощных компаний;

  • Отечественные производители имеют возможность предоставить образцы своей продукции для демонстрации участникам конференции и торгового форума;

  • Традиционно снижены регистрационные взносы для производителей — 3300 грн (с делегата, 3-4 декабря)

  • Заявки на участие в конференции будут приниматься до 29 ноября включительно.

По всем вопросам о конференции, пожалуйста, обращайтесь в оргкомитет:

+380 562 320795

+380 96 5836323 — Евгений Кузин, [email protected]

+380 96 4337857 — Александра Манько, [email protected]

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Лук быстро дешевеет, и его предложение растёт, морковь дорожает, но это не радует — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

Земляника садовая, малина и голубика остаются в топ 3 самых популярных в Украине ягод — УПОА

EastFruit

Под какими культурами будут расширять площади овощеводы в 2024 году – опрос EastFruit

EastFruit

Добавить комментарий