ГлавнаяНовостиДонорское финансирование плодоводства Молдовы осуществляется и в период режима ЧС
Новости

Донорское финансирование плодоводства Молдовы осуществляется и в период режима ЧС

Кредитные средства предоставляются конечным бенефициариям – частным операторам сектора плодоводства – в виде льготных кредитов через молдавские коммерческие банки

В период действия режима ЧС в связи с COVID-19 офис проекта «Livada Moldovei» («Сад Молдовы») способами, исключающими личный контакт, принял от бенефициариев из агропродовольственного сектора и обработал заявки на донорское финансирование в сумме почти 4,4 млн  евро 22 новых бизнес-проектов. Эти проекты были оперативно утверждены директоратом проекта, Европейским инвестиционным банком (BEI) и уполномоченными министерствами правительства РМ. В рамках этих проектов в сектор плодоводства и пищевой промышленности Молдовы будет инвестировано в общей сложности почти 8,8 млн евро.

Читайте также: В Молдове бюджетное яблоко подорожало, премиальное — подешевело

Кредитная линия «Livada Moldovei» в сумме 120 млн евро на период 2016-2021 гг. была предоставлена правительству РМ Европейским инвестиционным банком (BEI). Эти средства предоставляются конечным бенефициариям – частным операторам сектора плодоводства – в виде льготных кредитов через молдавские коммерческие банки.

К началу текущего года из кредитной линии «Livada Moldovei» освоено более 23 млн евро, которые были использованы на осуществление 88 инвестиционных проектов в секторе плодоводства РМ. Основная масса реализованных проектов была связана с закладкой новых многолетних плантаций, инфраструктурой хранения и переработки плодоовощной продукции. Всего к моменту завершения проекта финансирование из его кредитной линии получат предположительно около 500 молдавских предпринимателей.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Молдавская агропродукция получила льготы по доступу на рынок стран ЕАСТ

EastFruit

Добавить комментарий