ГлавнаяНовостиДо конца года в Дагестане (РФ) заложат еще 160 га суперинтенсивных садов
Новости

До конца года в Дагестане (РФ) заложат еще 160 га суперинтенсивных садов

На сегодняшний день при годовом плане 866 га в Республике Дагестан (РФ) посажено 847 га садов, 364 га из которых интенсивного типа. До конца года планируется закладка еще 193 га, что позволит перевыполнить годовой план, пишет Минсельхоз РФ.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагира Гусейнова, вектор дальнейшего развития садоводства в Дагестане связан с суперинтенсивными садами, посадка которых сопровождается повышенными мерами государственной поддержки.

Читайте также: В Дагестане (РФ) наладили промышленное выращивание рассады овощей в теплицах

«В республике работа по развитию садоводства направлена на стимулирование сельхозтоваропроизводителей на закладку садов суперинтенсивного типа, которые отличаются тем, что вступают в плодоношение на третий год и при правильном уходе дают высокие урожаи. Закладку каждого гектара такого сада мы субсидируем по ставке 700 тыс. рублей. Благодаря такой господдержке за последние два года в Дагестане посажено 411 га суперинтенсивных садов и до конца года будет заложено еще 159 га», – заверил глава Минсельхозпрода РД.

Отметим, что на начало 2020 года в республике было 28,8 тыс. га садов, в том числе 20,7 тыс. га в плодоносящем возрасте.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан организовал поставки свежих томатов в рф морским транспортом

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Тепличные овощи российского производства с поддельными документами обваливают цены на рынке Литвы

EastFruit

Добавить комментарий