ГлавнаяНовостиДо конца года российский производитель увеличит плантацию жимолости еще на 40 га
Новости

До конца года российский производитель увеличит плантацию жимолости еще на 40 га

Основной производитель свежей жимолости на территории Томской области (РФ) – компания «Северный сад» собрала около 20 тонн ягоды на плантации в районе деревни Кафтанчиково в Томском районе. Свежая ягода, упакованная в коррексы, реализована в основном в торговые сети Томска и Новосибирска. Также партии отправили в Москву и Краснодар самолетом, часть урожая ушла на переработку и заморозку, сообщает Минсельхоз РФ.

Компания продолжает развивать инвестиционный проект по закладке промышленного сада жимолости в окрестностях деревни Кандинка на участке площадью 100 га. Осенью прошлого года на территории ягодного сада установили подземную систему орошения, а весной текущего – капельную линию. С помощью Томской распределительной компании до сада проведена ЛЭП, и в ближайшее время система полива будет запущена.

Читайте также: Черная смородина на рынке РФ стоит дешевле чем годом раньше

На площади 60 га, где уже растет около 150 тыс. молодых кустов жимолости, ведутся ремонтные работы и обработка междурядья. «В текущем году компания высадит жимолость еще на площади 40 га. Сейчас ведутся работы по подготовке земельного участка», – сообщил Виктор Карпов.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Добавить комментарий