ГлавнаяНовостиЧерная смородина на рынке РФ стоит дешевле чем годом раньше
Новости

Черная смородина на рынке РФ стоит дешевле чем годом раньше

На текущей неделе российские производители приступили к реализации черной смородины, сообщают аналитики проекта «АПК-информ: овощи и фрукты».  Уборочная кампания, по словам садоводов, началась в среднем на 2 недели позже из-за затяжной и холодной весны.

На сегодняшний день реализация чёрной смородины из местных хозяйств ведется небольшими партиями, а цены в данном сегменте варьируются в пределах 120-250 руб/кг ($1,62-3,37/кг). Стоит отметить, что цены в сегменте черной смородины формируются в зависимости от вида уборки данной ягоды. Соответственно по минимальным ценам предлагается ягода, при уборке которой задействована техника и несколько дороже оценивается черная смородина, собранная вручную.

Читайте также: В первом полугодии 2021 года экспорт тепличных овощей из России вырос на 85%

Добавим, что на сегодняшний день черная смородина на рынке РФ предлагается к продаже в среднем на 14% дешевле, чем в аналогичный период прошлого года. При этом, большинство ключевых игроков рынка уже со следующей недели ожидают более массовое поступление черной смородины из местных хозяйств и, как следствие, падение цен в данном сегменте.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина стала вторым крупнейшим поставщиком яблока на рынок ОАЭ!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий