ГлавнаяНовостиЧерез неделю город Днепр станет центром яблочного бизнеса Украины
Новости

Через неделю город Днепр станет центром яблочного бизнеса Украины

В этом году украинские производители, согласно предварительным прогнозам, получат гораздо меньше качественного яблока, чем в прошлом сезоне

14 августа 2019 года в городе Днепр начнет свою работу девятая международная конференция «Яблочный бизнес Украины-2019», организатором которой выступает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты». Город Днепр для проведения очередной конференции выбран не случайно, и уже 15 августа все желающие участники первого дня работы смогут посетить одно из самых современных яблоневых хозяйств Украины — ООО «Сады Днепра» (ТМ UApple). Большую часть своего урожая компания реализует на экспорт, и представители компании поделятся со всеми участниками своими подходами как к производству, так и к торговле яблоком.

Да, к сожалению, в этом году украинские производители, согласно предварительным прогнозам, получат гораздо меньше качественного яблока, чем в прошлом сезоне, но большинство профессиональных производителей держат вектор на экспорт. По мнению многих экспертов, это правильное решение, которому есть несколько обоснований:

— украинские производители не только заложили фундамент для сотрудничества с иностранными покупателями яблок, но и существенно расширили географию экспорта;

— на экспорт может идти не только украинское яблоко премиум-качества, но и яблоко класса «стандарт»;

— зарубежные покупатели не ограничиваются выбором одного или двух сортов яблок, таких как «Фуджи» и «Гала», но и готовы рассматривать предложения по другим сортам, которые выращиваются в Украине;

— еще одним важным преимуществом является тот факт, что некоторые заграничные покупатели уже сегодня готовы платить за украинское яблоко более высокую цену, чем за аналогичное яблоко, выращенное в Польше.

Все вышеуказанные положения подтверждает руководитель Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) Федор Рыбалко — модератор экспортного форума, который будет проходить параллельно с работой первого дня конференции, 14 августа. По информации господина Рыбалко, на сегодняшний день для переговоров с украинскими производителями зарегистрировалось более 20 компаний из более чем 10 стран мира (ОАЭ, Кувейт, Сингапур, Испания, Беларусь, Индия, Великобритания, Иордания, Южная Африка, Египет и другие). Часть приглашенных покупателей уже сотрудничают с украинскими производителями, причем по многим сортам и с различными критериями качества.

В экспортном форуме смогут принять участие исключительно делегаты конференции «Яблочный бизнес Украины-2019», а регистрация участников как самой конференции, так и экспортного форума будет осуществляться только до 12 августа.

На сегодняшний день свое участие подтвердили более 170 делегатов, 50% из которых — это производители яблок из всех регионов Украины. Всего в конференции примут участие около 200 представителей яблочного сектора.

Конференция организуется проектом «АПК-Информ: овощи и фрукты» при поддержке FAO, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА) и проекта EastFruit. Партнером конференционного бизнес-тура выступит компания UApple, а технологическим партнером конференции — компания «Инсолар-Холод».

Все вопросы по участию в конференции можно уточнить, обратившись к организаторам мероприятия:

+380 96 4337857 — Александра Манько, [email protected]

+38 096 5836323 — Евгений Кузин, [email protected]

+380 562 320595

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий