ГлавнаяНовостиCarrefour расширяет присутствие в Израиле
АктуальноНовостиЭксклюзив

Carrefour расширяет присутствие в Израиле

Carrefour объявила о планах открыть 50 магазинов в Израиле в рамках франчайзингового партнерства с Electra Consumer Products и ее дочерней компанией Yenot Bitan, передает EastFruit со ссылкой на ESM. В заявлении Carrefour отмечается, что компания предложит «полное разнообразие» своих форматов, открыв три гипермаркета, десять супермаркетов и 37 магазинов шаговой доступности, девять из которых расположены в Тель-Авиве. Французский ритейлер также планирует развернуть предложение электронной коммерции в стране. Группа намерена открыть 100 магазинов к концу 2024 года, добавили в компании.

Израиль является 43-й страной, в которую входит Carrefour, с 34 рынками, где бренд работает на основе франшизы. Компания импортирует в Израиль около 1200 наименований товаров для обслуживания своих магазинов, в том числе более 400 продуктов питания под брендом Carrefour, а также находится в процессе развития местных производственных мощностей в стране, в частности, для своего ассортимента Carrefour Baby.

Читайте также: Сеть Carrefour возглавила рейтинг — результаты аудита плодоовощных отделов в Тбилиси

«Carrefour гордится тем, что сегодня открывает 50 магазинов в Израиле и продолжает свою стратегию международного развития, — сказал Александр Бомпар, председатель и главный исполнительный директор группы. — Мы убеждены, что Carrefour Israel даст реальный ответ на проблемы покупательной способности израильских клиентов».

В недавно объявленной стратегии Carrefour 2026 изложены амбиции ритейлера расширить свое присутствие на международных рынках, а также удвоить усилия в таких областях, как диджитализация.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

Выбрать идеальный авокадо поможет сканер – опыт бельгийских супермаркетов

EastFruit

Добавить комментарий