ГлавнаяНовостиCarrefour и FinExCoop Georgia организовали в Тбилиси (Грузия) Картофельный фестиваль (фото)
АктуальноНовостиФотогалереяЭксклюзив

Carrefour и FinExCoop Georgia организовали в Тбилиси (Грузия) Картофельный фестиваль (фото)

С 26 по 28 ноября 2021 года покупателей пригласили на Картофельный фестиваль в супермаркетах Carrefour в Тбилиси. Мероприятие организовали FinExCoop Georgia и Carrefour. Целью фестиваля было познакомить покупателей с новыми сортами картофеля, произведенного в Грузии, и помочь фермерам, участвующим в проекте, установить контакты с розничными торговцами.

По словам Торнике Метсхваришвили, координатора проекта FinExCoop Georgia, мероприятие прошло успешно, поскольку покупатели проявили большой интерес. Представители проекта разъясняли покупателям различия между сортами, рекомендуются ли они для запекания или варки, что помогало им сделать выбор. Обычно покупателям не дают дополнительной информации о различных сортах картофеля в супермаркетах.

Читайте также: Рекордно высокий экспорт грузинского картофеля в октябре, в ноябре активность не снижается

По словам организатора, картофель на фестивале был самого высокого качества, был представлен как вымытый, так и немытый, но покупатели предпочитали мытый. Цены на все виды картофеля были фиксированными. После фестиваля, видя активность покупателей, представители Carrefour связались с производителями, чтобы заключить с ними сделки. В картофельном проекте FinExCoop Georgia участвуют 7 фермеров и один кооператив из региона Самцхе-Джавахети. По словам Мецхваришвили, эти фермеры могут удовлетворить потребности даже таких крупных ритейлеров, как Carrefour.

Напомним, что по результатам розничного аудита торговых сетей Грузии, проведенного EastFruit в ноябре 2021 года, первенство держат Carrefour, Fresco и Agrohub.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Добавить комментарий