ГлавнаяНовостиБританская «Shockingly Fresh» построит 40 вертикальных ферм для выращивания салатных культур
НовостиТехнологии

Британская «Shockingly Fresh» построит 40 вертикальных ферм для выращивания салатных культур

Тем самым в компании хотят снизить зависимость от импорта салатных культур и пряных трав из ЕС.

Компания «Shockingly Fresh» из Эдинбурга (Великобритания) намерена снизить зависимость от импорта салатных культур и пряных трав из ЕС, построив свыше 40 вертикальных ферм. 

Для данных культур производительность вертикальных ферм до 5 раз выше, чем у традиционных. В рамках стартапа компания уже получила права на один земельный участок в Шотландии и четыре – в Англии совокупной площадью 50 га, сообщает FruitNews.

«Потребители уже привыкли к нашей землянике садовой, так что производство салатов и пряных трав представляется нам логичным следующим шагом», — сказал основатель компании «Saturn Bioponics» Алекс Фишер. «Saturn Bioponics» вошла в проект в качестве поставщика технологий. Помимо нее, к стартапу будет привлечена фирма «ValeFresco», специализирующаяся на выращивании салатов.

На данный момент «Shockingly Fresh» уже запустила начальный раунд для инвесторов, чтобы в течение следующих пяти лет построить более чем 40 аналогичных объектов по всей стране.

«Наш первый раунд финансирования позволит нам разработать более 40 участков — и мы заинтересованы в том, чтобы поговорить с владельцами участков, а также с владельцами традиционных сельскохозяйственных земель. В ближайшие годы рынок гидропоники значительно расширится, поэтому есть много возможностей для роста числа игроков», — добавил главный операционный директор «Shockingly Fresh» Гарт Брайанс.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Овощные поля в Великобритании уходят под воду из-за рекордного количества осадков

EastFruit

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

Добавить комментарий